14:46 - 15.10.2019
15 октября, Fineko/abc.az. С 15 октября добыча с платформы «Западный Чираг» приостановлена почти на 15 дней.
Сообщается, что причиной этого является эффективное проведение инспекционных и проектных работ на платформе. В программу включены различные проектные работы, такие как обновление факела и систем управления.
Эта операция включена в годовую рабочую программу «Азери-Чираг-Глубоководный Гюнешли» (АЧГ), бюджет и план добычи.
Отметим, что добыча с других платформ на месторождении АЧГ («Центральный Азери», «Западный Азери», «Восточный Азери», «Чираг» и «Глубоководный Гюнешли») и с платформ «Шах-Дениз Альфа» и «Шах-Дениз Браво», находящихся на месторождении «Шах-Дениз», операции на Сангачальском терминале, а также экспортные операции через трубопроводы Баку-Тбилиси-Джейхан и Южный Кавказ будут продолжены по обычной схеме.
© Azertag.az