15:41 - 10.10.2019
10 октября, Fineko/abc.az. В первом полугодии этого года с нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Star Petkim поставлено 260 тыс. тонн нафты.
Об этом заявил сегодня на пресс-конференции генеральный директор завода Месут Илтер.
«Производство необходимого сырья на НПЗ Star повышает производственные возможности и качество работы Petkim, обеспечивая эффективные и устойчивые поставки. Кроме того, в результате приостановления импорта нафты через море плотность в грузовом порту Petkim снизилась и облегчилась погрузка экспортных товаров», - сказал он.