14:15 - 23.09.2019
23 сентября, Fineko/abc.az. При вложении средств в банк учитывается ряд факторов. Некоторые учитывают проценты, получаемые за вклады, а некоторые – страхование депозита. Наряду с этим, людей интересует еще один важный вопрос: будет ли применен штраф, если внести депозит, а затем снять его через некоторое время?
ABC.AZ привнес ясность в этот вопрос. Так, в первую очередь, при внесении в банк депозита вы должны выбрать дату его снятия, уточнив, когда именно вам он понадобится. Если вы снимете депозит раньше установленного в договоре срока, сможете забрать полностью средства, вложенные в банк, однако, процентная ставка, начисленная к этим средствам, будет ниже. Также, если вы получаете проценты ежемесячно, при возврате депозита раньше установленного срока, банк вернет ваш депозит на более низкую сумму.
Автор: Эльмир Мурад