17:26 - 16.09.2019
16 сентября, Fineko/abc.az. За восемь месяцев текущего года в нефтегазовый сектор страны направлено 3 млрд. 261,5 млн. манатов.
Об этом сообщает Госкомстат.
Отмечается, что в нефтегазовом секторе в январе-августе произведено продукции на 20 млрд. 492,6 млн. манатов. Производство продукции в нефтегазовом секторе промышленности выросло на 0,3% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Добавленная стоимость в нефтегазовом секторе увеличилась на 1,6%.
70% промышленной продукции произведено в горнодобывающем секторе.
В августе цены на промышленную продукцию по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 5,1%, в том числе в горнодобывающей промышленности – на 6,8%.
С начала прошлого месяца в нефтяном секторе экономики работали 34,7 тысячи человек. В январе-июле номинальная заработная плата в нефтяном секторе составила 3 тыс. 101,6 маната.