16:09 - 5.09.2019
5 сентября, Fineko/abc.az. В Азербайджане в разное время в обращении было несколько денежных знаков.
Abc.az на этот раз он представляет находившиеся до сегодняшнего дня, а затем изъятые из обращения денежные знаки.
Сначала мы представим вашему вниманию купюру достоинством в 1 манат, введенную в обращение в августе 1992 года.
Данная банкнота находилась в обращении в Азербайджане ровно 15 лет.
А в январе 2007 ее изъяли из обращения. Размер купюры составлял 125x63 мм.
25 Июня 2026