15:36 - 3.09.2019
3 сентября, Fineko/abc.az. В прошлом месяце ОАО Azerenerji выработало 2,14 млрд. киловатт электроэнергии, что на 200 млн. киловатт или на 10,5% больше, чем в августе 2018 года.
Отмечается, что по сравнению с августом прошлого года экспорт электроэнергии в соседние государства увеличился в несколько раз.
Некоторое увеличение технических возможностей электростанций в рамках «Программы реабилитации» способствовало экспорту электроэнергии на договорной основе в соседние государства, в частности, в Грузию.
Так, если в августе 2018 года в соседние государства было экспортировано 72,2 млн. киловатт электроэнергии, то в августе этого года было экспортировано 166,3 млн. киловатт электроэнергии. Это также означает увеличение на 94,1 млн. киловатт или более чем в 2 раза.
Было отмечено, что 158,8 млн. киловатт-часов из 166,3 млн. киловатт-часов электроэнергии было экспортировано в Грузию.