16:18 - 5.07.2019
5 июля, Fineko/abc.az. Министр энергетики Пярвиз Шахбазов встретился с членом правления Каспийского политического центра Робертом Секутой.
Как сообщили в министерстве, на встрече обсуждалась роль Каспийского региона в процессе интеграции с энергетическими и транспортным проектами.
Состоялся обмен мнениями по процессу регулирования нефтяного рынка в формате OPEC+, состоянию реализации проекта «Южный газовый коридор» и целям в связи с реформами в энергетическом секторе Азербайджана.
Министр энергетики высоко оценил поддержку США энергетических проектов, в том числе «Южного газового коридора», и сказал, что это сотрудничество поможет европейским потребителям в скорейшей доставке из нового источника и диверсификации газа.
24 Июня 2026