15:52 - 19.06.2019
19 июня, Fineko/abc.az. Между министерством энергетики и японской компанией Mitsui подписан меморандум о взаимопонимании в области возобновляемой энергетики.
Как сообщили в министерстве, меморандум предусматривает сотрудничество по оценке потенциала и созданию условий для инвестирования в возобновляемые энергетические проекты в Азербайджане.
Согласно документу, в Азербайджане будут определены и разработаны основные факторы для создания нормативной базы, способствующей инвестированию в экономически выгодные возобновляемые энергетические проекты.
Меморандум подписали заместитель министра энергетики Самир Велиев и вице-президент Mitsui по странам Европы, Среднего Востока и Африки Мочида Кеничи.
24 Июня 2026
24 Июня 2026