12:35 - 30.05.2019
30 мая, Fineko/abc.az. Министр энергетики Пярвиз Шахбазов заявил на 26-й Международной конференции «Нефть и газ Каспия», проходящей в Баку, что с начала разработки до сегодняшнего дня с месторождения Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспия было добыто 485 млн. тонн нефти, а также - 158 млрд. кубометров природного газа.
Было отмечено, что до сегодняшнего дня в блок АЧГ вложено $36 млрд.
24 Июня 2026
24 Июня 2026