14:45 - 15.05.2019
15 мая, Fineko/abc.az. Вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов прокомментировал разговоры о росте импорта в страну, на фоне ожидаемого снижения и роста внутреннего производства.
Как заявил вице-премьер, нет ничего плохого в росте импорта, тем более, положительное сальдо импортно-экспортных операций все еще держится.
«На самом деле рост импорта никак не связан с трудностями внутреннего производства, а наоборот, объясняется повышением покупательской способности и уровня жизни населения, на который активно реагирует бизнес», - сказал А.Ахмедов.