15:26 - 18.03.2019
18 марта, Fineko/abc.az. С 18 марта Центральный банк Азербайджана (ЦБА) ввел в обращение новую банкноту номиналом в 10 манатов.
"Несмотря на то, что с последней деноминации в Азербайджане прошло 13 лет, денежные знаки по своему внешнему виду, концептуальности, современности и степени защищенности не потеряли своей актуальности. Однако, в настоящее время в мире появилось множество инноваций в области создания и производства монет с широким применением нано- и микротехнологий", - сказано в сообщении ЦБА.
В связи с этим, ЦБА разработал дизайн банкноты в 10 манатов, посвященной "Истории Азербайджана" с модернизацией элементов безопасности.
Ранее в мае 2018 года в Азербайджане в обращение была введена купюра номиналом в 200 манатов.
В Азербайджане в настоящее время в обращении находятся купюры достоинством 1, 5, 10, 20, 50,100 и 200 манатов.
https://uploads.cbar.az/press-releases/c6eafb918f13b81409da476e2.pdf
24 Июня 2026
24 Июня 2026