14:27 - 9.02.2019
9 февраля, Fineko/abc.az. Азербайджан и Россия договорились о начале совместного экспорта специализированных и коммерческих автомобилей в Иран.
Сегодня в Гаджикабульском промышленном квартале проведена церемония закладки фундамента завода по производству коммерческий автомобилей и автомобилей специального назначения компаниями «Азермаш» и российской автомобилестроительной компанией «Группа Газ». Закладка фундамента проведена с участием министра экономики Азербайджана Шахина Мустафаева и министра экономического развития России Максима Орешкина.
Как заявил председатель правления ОАО «Азермаш» Эмин Ахундов, завод планируется сдать в эксплуатацию к концу 2020 года.
«На первом этапе автомобили планируется экспортировать в Иран, так как существует большой потенциал в данном направлении, учитывая тот факт, что у Азербайджана уже налажено автомобильное партнерство, нам легче добиться соответствующих результатов, чем российской стороне. Хотя «ГАЗ» тоже, уже провел соответствующие переговоры», - сказал Э.Ахундов.