16:32 - 30.01.2019
30 января, Fineko/abc.az. Новая система будет построена на основе «Стратегии развития государственной службы в Азербайджанской Республике на 2019-2025 годы. Цель состоит в том, чтобы стимулировать эффективную и долгосрочную деятельность государственных служащих, формировать здоровую конкуренцию между ними и повышать конкурентоспособность государственной службы с неправительственным сектором. В зависимости от результатов оценки служебной деятельности государственного служащего будут разработаны предложения по пошаговому построению системы увеличения государственного оклада.
В стратегии в качестве исполнительных органов по разработке нормативно-правовых актов определены Кабинет министров Азербайджанской Республики, Министерство труда и социальной защиты населения, Министерство обороны, Государственный экзаменационный центр.
24 Июня 2026
24 Июня 2026