Иран заявил о возможном повышении уровня обогащения урана в случае новой атаки

17:07 - 12.05.2026


12 мая, Fineko/abc.az. Иран допускает наращивание уровня обогащения урана при повторной атаке США и Израиля.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщил представитель комитета по нацбезопасности и внешней политике парламента республики Эбрахим Резаи.

По его словам, обогащение урана до 90 процентов - один из вариантов для Тегерана в случае повторного нападения.

«Мы обсудим это в парламенте», - написал Резаи в соцсети Х.

Ранее СМИ сообщили, что Иран в рамках мирного плана согласился ограничить обогащение урана до 3,5% и сократить свои запасы.