Покупателям недвижимости возвращено 12 млн манатов НДС

14:21 - 8.05.2026


8 мая, Fineko/abc.az. Гражданам было возвращено более 12 миллионов манатов НДС, уплаченного за жилые и нежилые помещения.

Об этом сообщает ABC.AZ со ссылкой на Государственную налоговую службу при Министерстве экономики.

Отмечается, что проект «ƏDV geri al» (Возврат НДС), связанный с возвратом части НДС, уплаченного потребителями — физическими лицами за жилые и нежилые помещения, приобретенные в безналичном порядке у лиц, занимающихся строительством зданий на территории Азербайджанской Республики, успешно продолжается.

За период с января по апрель объем НДС, возвращенного уполномоченными банками при безналичном приобретении жилых и нежилых площадей, составил 12 миллионов 181,8 тысячи манатов.