10:41 - 7.05.2026
7 мая, Fineko/abc.az. Жители Хырдалана и Сумгайыта смогут, не заезжая на круг «20 Января», напрямую двигаться в направлении станции метро «Кёроглу».
Как сообщает ABC.AZ, это станет возможным благодаря строительству в столице новых кольцевых дорог.
В рамках «Государственной программы по совершенствованию транспортной инфраструктуры города Баку и прилегающих территорий на 2025–2030 годы» будут предприняты важные шаги для кардинального решения существующих транспортных проблем в столице и на Абшеронском полуострове.
После завершения этих проектов нагрузка на центр города и основные магистрали снизится.
Отметим, что в настоящее время ведется строительство автодороги Бильгя — М4. Ввести магистраль в эксплуатацию планируется в 2027 году. Общая протяженность дороги составит около 29 км, она будет шестиполосной. © Xəzərxəbər
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026