За 3 месяца Азербайджан экспортировал золото на $95,3 млн

12:29 - 30.04.2026


30 апреля, Fineko/abc.az. В январе-марте 2026 года Азербайджан экспортировал золото на сумму $95,3 млн, что на 46,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как передаёт ABC.AZ, об этом сказано в апрельском выпуске "Обзора экспорта" Центра анализа экономических реформ и коммуникаций.

Отмечается, что за I квартал ненефтяной экспорт Азербайджана увеличился на 11,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил $862 млн.