10:52 - 29.04.2026
29 апреля, Fineko/abc.az. Премьер-министр Украины Юлия Свириденко заявила о важности развития энергетического сотрудничества с США, в том числе через совместные проекты с госкомпанией «Нафтогаз».
Как передает ABC.AZ, Свириденко сообщила по итогам встречи с министром энергетики США Крис Райт на саммите инициативы Триморья в Дубровнике, что стороны обсудили восстановление энергосистемы Украины и подготовку к летнему пику потребления электроэнергии.
Украина пригласила американские компании участвовать в восстановлении повреждённой газовой инфраструктуры и модернизации энергетического оборудования.
Часть проектов уже рассматривается Американо-украинским инвестиционным фондом восстановления (URIF).
23 Июня 2026
24 Июня 2026