10:38 - 28.04.2026
28 апреля, Fineko/abc.az. Жители огороженной территории метрополитена в центре города говорят, что здесь будет построена новая станция.
Как сообщает ABC.AZ, речь идет о закрытой территории, расположенной в Ясамальском районе столицы на улице Джаббара Гарьягдыоглу, недалеко от станции метро «Низами».
Мы выяснили, что рядом со станцией «Низами» действительно появится новая станция, однако не на самой вышеупомянутой закрытой территории.
В ЗАО «Бакинский метрополитен» сообщили, что в рамках государственной программы рядом с «Низами» будет построена станция под условным названием B5. Она будет располагаться под Центральным парком, и оттуда будет организован переход на станцию «Низами».
Также было отмечено, что в настоящее время у станции «Низами» есть только один выход, то есть отсутствует альтернативный путь на случай ремонта эскалаторов. Станция «B5» решит и эту проблему.
Сообщается, что до 2030 года, после завершения строительства станции «B5» Фиолетовой линии (которая будет расположена параллельно «Низами»), будет обеспечен новый переход на станцию.
Представляем вашему вниманию сюжет на эту тему, подготовленный телеканалом Xəzər TV:
25 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026