Счетная палата выявила недочеты в Гяндже

10:39 - 22.04.2026


22 апреля, Fineko/abc.az. Счетная палата Азербайджана выявила в Гяндже перерасход средств в размере почти 11 млн манатов.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом говорится в бюллетене "Государственный аудит", подготовленной Палатой.

Согласно информации, аудит охватил деятельность по капитальному ремонту дорог, работу по благоустройству, строительство "Гянджинского Дворца спорта", а также строительство жилого дома на 249 квартир для жителей, подлежащих переселению из общежитий и жилых зданий, находящихся в аварийном состоянии, общей суммой 192 млн манатов. Аудит охватил период с 1 января 2023 года по 1 июля 2025 года.

В результате аудита по жилому дому, строящемуся "на северо-западе пересечения проспекта Низами и улицы Химиков Гянджи", было установлено, что включение завышенных объемов работ в сметную документацию, ценовую таблицу договора и акты приемки выполненных работ привело к увеличению стоимости договора на 79 371 манат и выплате подрядчику излишних средств. Также установлено, что по тому же объекту объем и стоимость работ были в общей сложности завышены на 1 279 485 манатов.

Вся лента