Стала известна причина сбоя в работе бакинского метро

17:13 - 21.04.2026


21 апреля, Fineko/abc.az. Инцидент, произошедший на станциях бакинского метро, произошел в результате короткого замыкания.

Как передаёт ABC.AZ, об этом сегодня журналистам заявил руководитель пресс-службы организации Бахтияр Мамедов.

По его словам, на линии высокого напряжения, идущей от Электростанции Бакинского метрополитена к станциям метро, произошло короткое замыкание, в результате чего подача электроэнергии на станции была прекращена.

"В момент инцидента на линии находилось 30 составов, однако лишь 4 из них оказались в тоннелях. Остальные поезда стояли на платформах. Составы, застрявшие в тоннелях, были оперативно выведены на платформы, а пассажиры эвакуированы со станций в безопасных условиях. Происшествие случилось в 12:10. В течение 15-20 минут все пассажиры были благополучно выедены со станций. В 14:02 подача напряжения на станции метро была восстановлена. После обеспечения движения поездов, к 15:00 работа метрополитена была полностью восстановлена", - сказал Б.Мамедов.

Вся лента