Представитель ADY: Мы восстанавливаем работу станций и расширяем географию обслуживания

12:31 - 17.04.2026


17 апреля, Fineko/abc.az. ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY) регулярно восстанавливает работу станций после пандемии коронавируса (COVID-19), а также расширяет географию обслуживания.

Как передает ABC.AZ, об этом сообщил начальник департамента пассажирских перевозок ADY Азер Фараджев.

По его словам, целью является как повышение удовлетворенности клиентов, так и полное обеспечение комфортных поездок пассажиров по территории страны: «Ранее поезд следовал из Баку в Кюрдамир за 3 часа 11 минут. Сейчас же время в пути составляет 2 часа 11 минут».

А. Фараджев отметил, что пассажиры могут ежедневно добираться до станции Кюрдамир по маршрутам Баку–Газах–Баку и Баку–Балакен–Баку: «Кроме того, по выходным пассажиры также могут воспользоваться поездами Баку–Агстафа–Баку и Баку–Газах–Баку для поездок на станцию Кюрдамир, в Баку, а также в западные и северо-западные регионы страны».

Вся лента