Россия начала завершающий этап ротации персонала на АЭС «Бушер»

10:16 - 14.04.2026


14 апреля, Fineko/abc.az. Россия в понедельник в 08:00 по московскому времени приступила к завершающему этапу ротации персонала на иранской атомной электростанции "Бушер".

Как передает ABC.AZ, об этом сообщили журналистам руководитель госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.

С объекта уезжают 108 сотрудников, в то время как на станции остаются 20 специалистов.

Лихачев уточнил, что на станции останутся 20 человек, в том числе руководитель филиала АЭС, заместители, представители блока безопасности и инженерно-технические сотрудники, отвечающие за сохранность оборудования.

Ранее прошла эвакуация 500 человек с АЭС "Бушер".