Управление SOCAR заработало $27,4 млн от экспорта

15:05 - 6.04.2026


6 апреля, Fineko/abc.az. В январе-феврале этого года Управление по маркетингу и экономическим операциям Азербайджанской государственной нефтяной компании (SOCAR) экспортировало ненефтяной продукции на сумму $27,4 млн.

Как сообщает ABC.AZ, об этом говорится в январском номере "Обзора экспорта" Центра анализа экономических реформ и коммуникации.

Сообщается, что это на $43 млн, или в 2,6 раза меньше, чем за два месяца 2025 года.

За прошедшие 2 месяца экспорт Азербайджана по ненефтегазовому сектору увеличился на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил $580,1 млн.