14:39 - 6.04.2026
6 апреля, Fineko/abc.az. В январе-марте 2026 года из государственного бюджета Азербайджана физическим и юридическим лицам были возвращены средства на общую сумму 68 млн 508,8 тыс. манатов.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на Минфин, возвратные средства относятся к возмещению НДС, уплаченного иностранцами при приобретении на территории страны товаров производственного и некоммерческого назначения, в сфере розничной торговли и общественного питания физических лиц, в сфере культуры (театры, кино, музеи, концерты) и медицинского обслуживания, а также гостиничных услуг на освобожденных от оккупации территориях.
Также гражданам возвращены уплаченные НДС за жилые и нежилые помещения, приобретенные безналичным расчетом у лиц, занимающихся строительной деятельностью, а также ранее уплаченные другие налоги, государственные пошлины, проценты и финансовые санкции.
25 Июня 2026