Азербайджан за 2 месяца экспортировал золота на сумму $60,7 млн

14:23 - 6.04.2026


6 апреля, Fineko/abc.az. В январе-феврале 2026 года Азербайджан экспортировал золота на сумму $60,7 млн.

Как передает ABC.AZ, об этом говорится в февральском выпуске "Обзора экспорта", опубликованном Центром анализа экономических реформ и коммуникации.

Согласно отчету, это на 51% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За 2 месяца экспорт Азербайджана по ненефтегазовому сектору увеличился на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил $580,1 млн.

Вся лента