В январе Азербайджан экспортировал карбамида на $14,2 млн

14:47 - 1.04.2026


1 апреля, Fineko/abc.az. В январе этого года Азербайджан экспортировал 45 тысяч тонн карбамида на сумму $14,2 млн.

Это на 33% меньше показателя того же периода прошлого года в стоимостном выражении, в количественном – на 39%, сообщает ABC.AZ со ссылкой на Госкомстат.

За отчетный период Азербайджан продал Украине продукции на $10 млн (на 47 % меньше в годовом сравнении) в объёме 31 305 тонн (-52 %), Румынии — на $3,2 млн (+2,3 раза) 10 570 тонн (+2,1 раза), Израилю — на $450 тыс. 1 500 тонн (год назад поставок не было), Греции — на $306 тыс. 1 тыс. тонн (год назад поставок не было), Турции — на $137,5 тыс. (-83 %) 410 тонн (-86 %).

В 2025 году из Азербайджана было экспортировано 543 532 тонны карбамида, из которых 72,4 % пришлось на долю Украины.

Вся лента