16:20 - 19.03.2026
19 марта, Fineko/abc.az. На фоне роста напряженности вокруг АЭС в Бушере Росатом не планирует останавливать работу станции, но готовится к масштабной эвакуации сотрудников.
Как передает ABC.AZ, часть персонала уже вывезена, на объекте остаются около 480 человек, после эвакуации — лишь минимальный штат.
Станция продолжает работать, поскольку обеспечивает значительную часть энергоснабжения Ирана. При этом в компании предупреждают: возможный удар по объекту может привести к тяжелым радиационным последствиям.
22 Июня 2026
22 Июня 2026
22 Июня 2026