За год в платежном балансе образовался дефицит в размере 1,4 млрд долларов

11:40 - 17.03.2026


17 марта, Fineko/abc.az. Общий дефицит платежного баланса Азербайджана в 2025 году составил 1,4 млрд долларов США.

Как передает ABC.AZ, об этом на пресс-конференции в Центральном банке Азербайджана (ЦБА) заявил директор Департамента статистики Самир Насиров.

«Речь идет о сокращении наших резервных активов, реализованных в течение года.

При расчете этого показателя переоценка и курсовая разница не учитываются в соответствии с правилами и руководством BOP6 (6-е издание руководства по платежному балансу)», - добавил представитель ЦБА.

 

Вся лента