14:42 - 25.02.2026
25 февраля, Fineko/abc.az. В январе 2026 года Азербайджан экспортировал 5 тысяч 878 тонн сахара на сумму $3 млн 782 тыс.
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Государственный таможенный комитет, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на $2 млн 377 тысяч (в 2,7 раза больше) больше, а по объему - на 3 тыс. 754 тонны (в 2,8 раза больше).
Доходы от экспорта сахара за отчетный период составили 0,2% экспортных доходов Азербайджана.
Напомним, что в прошлом месяце Азербайджан провел торговые операции с зарубежными странами на сумму $3 млрд 538 млн. Это на 30,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Из внешнеторгового оборота $2 млрд 236 млн приходится на экспорт, а $1 млрд 302 млн — на импорт. За последний 1 год экспорт сократился на 26,4%, а импорт — на 36,5%.
25 Июня 2026