Из промышленной зоны в Агдаме экспортировано продукции на 62,3 млн манатов

11:53 - 24.02.2026


24 февраля, Fineko/abc.az. Агдамский промышленный парк за короткое время превратился в региональный экономический центр. Здесь зарегистрированы 32 резидента и 5 нерезидентов, вложено 145,8 млн манатов инвестиций и создано около 1000 постоянных рабочих мест.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил председатель Агентства развития экономических зон Сеймур Адыгезалов. По его словам, по числу резидентов парк уже занимает второе место в стране.

«Отмечу, что при приёме на работу приоритет отдаётся местному населению. В настоящее время в Агдамском промышленном парке действуют 13 предприятий. Производимая в парке продукция реализуется как на внутреннем рынке, так и экспортируется. В промышленном парке предпринимателями реализовано продукции на сумму 1,4 млрд манатов, из которых 62,3 млн манатов пришлось на экспорт.

В промышленном парке “Экономическая зона долины Араз”, расположенном в Джебраильском районе, зарегистрированы 19 резидентов и 3 нерезидента. В парк инвестировано более 43,8 млн манатов и создано около 100 рабочих мест», — отметил С. Адыгезалов.

Автор: Эльмир Мурадов

 

Вся лента