16:35 - 19.02.2026
19 февраля, Fineko/abc.az. – (специальная новость) – При ввозе новых мобильных телефонов в страну многие сталкиваются с трудностями, связанными с регистрацией устройств.
Особенно часто с такими проблемами сталкиваются жители регионов. Главной причиной этого является недостаточная осведомленность о соответствующих процедурах.
Именно с этой целью в AzInTelecom MMC, подведомственную Министерство цифрового развития и транспорта Азербайджана, был направлен запрос о том, с какими трудностями сталкиваются жители регионов при регистрации и оплате при ввозе телефонов.
В учреждении сообщили ABC.AZ, что на всей территории республики применяется единая форма регистрации.
«Так, любой гражданин, проживающий в любом регионе, может зарегистрировать мобильное устройство, ввезенное в страну на законных основаниях, в почтовых отделениях соответствующего региона либо, не выходя из дома, через сайт mygov.az или мобильное приложение mygov, выполнив регистрацию IMEI», — сообщили в AzInTelecom.
Автор: Эльмир Мурадов
25 Июня 2026