В январе Азербайджан экспортировал яблок на $8,19 млн

14:43 - 19.02.2026


19 февраля, Fineko/abc.az. В январе 2026 года Азербайджан экспортировал 10 тыс. 914 тонн яблок на сумму $8 млн 194 тыс.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Государственный таможенный комитет, по сравнению с январем 2025 года это на $1 млн 336 тыс. (19,5%) больше в денежном выражении и на 209 тонн (1,95%) больше по объему.

Доходы от экспорта яблок за отчетный период составили 0,4% от общих экспортных доходов Азербайджана.

Напомним, что в прошлом месяце Азербайджан провел торговые операции с зарубежными странами на сумму $3 млрд 538 млн. Это на 30,5% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Из внешнеторгового оборота $2 млрд 236 млн пришлось на экспорт, а $1 млрд 302 млн — на импорт. За последний год экспорт сократился на 26,4%, а импорт - на 36,5%.

Вся лента