17:18 - 8.11.2018
8 ноября, Fineko/abc.az. ЗАО «Бакинский метрополитен» продолжает строительство «фиолетовой линии».
Как заявил главный инженер бакметрополитена по эксплуатации Алихан Османов, к концу года будут сданы в эксплуатацию две новые станции фиолетовой линии.
«Дело в том, что компания SYSTRA, которая является основным проектировщиком, разработала только концепцию фиолетовой линии и предоставила основные направления. В короткий срок «Бакметропроект» активизировал работу и разработал необходимые проекты. И поэтому, уже к концу года планируется сдача в эксплуатацию двух станций», - сказал главный инженер.