11:51 - 4.02.2026
4 февраля, Fineko/abc.az. Министерство финансов, Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана, ЗАО «Азербайджанские железные дороги», Государственное агентство водных ресурсов Азербайджана, Государственное агентство водных ресурсов Нахчывана и Министерство сельского хозяйства являются государственными учреждениями с наибольшим внешним долгом.
Как сообщает ABC.AZ, это указано в Ежегодном статистическом бюллетене по государственному и государственно-гарантированному долгу за 2025 год. По состоянию на 1 января 2026 года 42,7% портфеля внешнего государственного долга приходится на Министерство финансов, а 57,3% — на обязательства, привлеченные другими исполнительными органами в рамках программ и проектов.
По состоянию на 1 января 2026 года внешний долг Министерства финансов составлял 3 494,9 млн манатов, Государственного агентства автомобильных дорог — 1 433 млн манатов, ЗАО «Азербайджанские железные дороги» — 1 294,6 млн манатов, Государственного агентства водных ресурсов Азербайджана — 1 030,7 млн манатов.
23 Июня 2026
24 Июня 2026
24 Июня 2026