10:43 - 29.01.2026
29 января, Fineko/abc.az. ЗАО AzerGold, одна из основных государственных компаний-экспортеров ненефтегазового сектора Азербайджана, в январе 2026 года успешно провела свою первую экспортную операцию.
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на компанию, в результате продажи первой партии золота и серебра, поставленных на международные рынки, в экономику страны было привлечено 32,9 млн. манатов.
По итогам 2025 года государственная компания продала в общей сложности 73,2 тыс. унций золота и 93,2 тыс. унций серебра на международных и внутренних рынках. Общий доход от этих продаж составил 439,3 млн. манатов, что на 43% превышает показатель 2024 года.
Следует отметить, что за время своей деятельности ЗАО AzerGold было продано 560,5 тыс. унций золота и 1,04 млн. унций серебра, в результате чего в экономику страны было привлечено 1,9 млрд манатов.
25 Июня 2026