Кутабы из верблюжьего мяса убрали из меню пяти ресторанов в Новханы

12:34 - 9.01.2026


9 января, Fineko/abc.az. Сотрудники Агентства по безопасности пищевых продуктов провели рейды в ряде заведений на улице Сахиль в Сумгайыте.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Агентство, в ресторане Dostluq не оказалось документов, подтверждающих происхождение и безопасность мяса. Из меню ресторанов Santo Mare, Duyğu, Şərur, Regnum и Oregano убрали кутабы из верблюжьего мяса. В ресторане Antalya верблюжьего мяса сейчас нет, при этом на ранее поступавшее мясо имелись ветеринарные документы.

По выявленным нарушениям даны обязательные к исполнению предписания, составлены акты, взяты образцы сомнительных продуктов. Контроль будет продолжен для обеспечения безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Вся лента