Обнародована сумма НДС, возвращенная в Азербайджане в прошлом году потребителям

11:09 - 8.01.2026


8 января, Fineko/abc.az. В 2025 году физическим лицам-потребителям была возвращена часть НДС в размере 191 млн 98,9 тыс. манатов, уплаченного за товары, приобретенные у лиц, осуществляющих розничную торговлю или деятельность в сфере общественного питания в Азербайджане (за исключением нефтегазовой продукции, автомобилей, алкогольных напитков и табачных изделий), за услуги в сфере театральных постановок, кинопоказов, посещения музеев и концертов симфонического оркестра, а также за медицинские услуги, оказанные медицинскими учреждениями и физическими лицами, занимающимися частной медицинской практикой.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Государственную налоговую службу, в прошлом году сумма НДС, возвращенного из государственного бюджета за товары, приобретенные иностранными гражданами на территории страны для личного потребления (tax free), составила 10 млн 533,3 тыс. манатов.

Вся лента