Центральный Банк выпустил новый денежный знак — Фото

11:26 - 25.12.2025


25 декабря, Fineko/abc.az. Обновленные бумажные денежные знаки номиналом 50 манатов с подписью председателя Центрального банка Талеха Таир оглы Кязимова поступят в обращение с 25 декабря 2025 года.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на ЦБ, подпись изображена на лицевой стороне денежного знака в верхнем левом углу. На знаке бумажных денег также изображен год выпуска — «2025».

Другие элементы дизайна и технические параметры обновленной 50-манатной купюры сохранены в неизменном виде в соответствии с имеющимся в настоящее время бумажным денежным знаком того же номинала.

Отметим, что обновленный бумажный денежный знак номиналом 50 манатов будет находиться в обращении параллельно с находящимися в настоящее время в обращении денежными знаками того же номинала.

Прилагаются изображения лицевой и оборотной сторон денег.

Вся лента