12:58 - 29.10.2018
29 октября, Fineko/abc.az. В Баку пройдет III Международный Банковский Форум «Безналичная экономика: переход от традиционного банковского дела к цифровому банковскому обслуживанию».
Как сказано в сообщении Ассоциации банков Азербайджана (АВА), форум пройдет 15-16 ноября 2018-го года при поддержке Центрального Банка Азербайджана, Палаты по надзору за финансовыми рынками, Центра анализа экономических реформ и коммуникации, а также АВА.
«Цель форума стать платформой для обсуждения таких тем как предстоящие призывы и инициативы по безналичной экономики, цифровизация, текущая ситуация по финансовым технологиям, новые и будущие тренды, современные банковские продукции, новшества и риски в сфере комплаенса, также возможности соответствия и адаптации перечисленного под существующие юридические рамки, задачи по влиянию этих процессов на усиление финансовой устойчивости банков, а также других тем», - сказано в сообщении.
В сообщении сказано, что в третьем по счету Международном Банковском Форуме примут участие представители около 100-а международных организаций и влиятельных компаний из стран США, Японии, Европы, Китая и СНГ.
Среди участников и спикеров такие крупные банки как “Citibank”, “Commerzbank AG”, “Raiffeisen Bank International AG”, “Standard Chartered Bank”, а также “Mastercard”, “Discover Financial Services”, “DinersClub”, “American Express”, “Samsung Pay”, “UnionPay”, “Ernst & Young”, “Deloitte”, “Moody’s Investors Service”, “PricewaterhouseCoopers LLP”, “Yandex.Money”, “SWIFT”, “Межбанковский Карточный Центр (BKM)” Турции, “BPC Banking Technologies”, “KOBIL Systems” и другие влиятельные финансово-технологические организации, и представители иностранных центральных банков.
В течение двух дней будут проведены обсуждения около 25-ти тем, иностранные и местные спикеры представят презентации, связанные с трансформацией цифрового банкинга и безналичной экономики, а также состоится обмен мнениями и опытом.
23 Июня 2026