Трамп пообещал снизить тарифы на кофе из-за роста цен в США

14:58 - 12.11.2025


12 ноября, Fineko/abc.az. Американский лидер США Дональд Трамп пообещал снизить тарифы на кофе из-за роста цен на эту продукцию.

Как передает ABC.AZ, президент США в интервью телеканалу Fox News заявил, что Америка снизит некоторые тарифы и завезет кофе. Трамп намерен быстро и легко решить проблему.

Так глава Белого дома ответил на вопрос, как администрация США намерена бороться с ростом цен на продукты, в том числе кофе.

Годовой индекс цен на кофе в США - один из компонентов общей инфляции – вырост до 18,9% по итогам сентября, сообщил ранее Минтруда.

Вся лента