Минфин США вводит санкции против "Роснефти", "ЛУКОЙЛа" и их "дочек"

10:37 - 23.10.2025


23 октября, Fineko/abc.az. Минфин США вводит санкции против крупных российских нефтяных компаний и призывает Москву к немедленному прекращению огня. На сайте ведомства указано, что рестрикции коснутся “Роснефти” и “ЛУКОЙЛа”.

Как передает ABC.AZ, кроме того, OFAC вносит в санкционный список ряд российских дочерних компаний “Роснефти” и “ЛУКОЙЛа”. Все компании, принадлежащие, напрямую или косвенно, на 50% или более “Роснефти” и “ЛУКОЙЛУ”, заблокированы в соответствии с указом 14024, даже если они не включены в санкционный список OFAC.

Также стало известно, что президент США Дональд Трамп отменил запланированную встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Будапеште.

“Было ощущение, что это неправильно. Мне казалось, что мы не достигнем нужной цели”, - заявил Трамп на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте.

Вся лента