16:46 - 22.10.2025
22 октября, Fineko/abc.az. В 2005-2025 годах на оборонные расходы Азербайджана направлено около 58 млрд манатов, укреплена мощь нашей армии.
Как передает ABC.AZ, об этом заявил заместитель министра финансов Азер Байрамов на научно-практической конференции парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству.
По его словам, за эти годы в целях укрепления национальной безопасности и обороноспособности Азербайджана, укрепления материально-технической базы средства из государственного бюджета были увеличены в 29 раз и доведены до 8,4 млрд. манатов.
Заместитель министра отметил, что работа по восстановлению, восстановлению, реинтеграции освобожденных территорий в национальную экономику продолжается быстрыми темпами: «На эти цели в 2021-2025 годах выделено 21,6 млрд манатов».