10:22 - 9.10.2025
9 октября, Fineko/abc.az. В нашей стране уже действуют 18 платежных организаций и 2 оператора.
Как передает ABC.AZ, об этом заявил первый заместитель председателя Центрального банка Вюсал Халилов во время выступления на Бакинском финтех-форуме.
Он выразил уверенность в том, что функциональность этих организаций возрастет.
«Сектор развивается очень быстро. Что касается платежной сферы, то ежемесячный оборот карты достиг 10 млрд манатов. Это уже доказательство того, что страна перешла на безналичную оплату. Также продолжаются инновационные решения. Мы считаем, что сейчас есть большие возможности для развития финтех-сектора. Наша цель - создавать платформы. Эти платформы могут серьезно повлиять на дальнейшую доступность и развитие финтеха», - сказал В.Халилов.