14:22 - 30.09.2025
30 сентября, Fineko/abc.az. Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) ищет партнера для геотермальных энергетических проектов.
Как передаёт ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом сказал вице-президент SOCAR Афган Исаев на Неделе климатических действий (BCAW2025) в Баку.
"Мы в поиске партнера-акционера, обладающего опытом в области геотермальных технологий, с целью изучения имеющихся у нас возможностей", - подчеркнул Исаев.
По его словам, в этом направлении уже налажено сотрудничество с Международным геотермальным агентством, и организация оказывает поддержку SOCAR в поиске подходящего партнера:
"За последние три года мы достигли больших успехов. Это результат сотрудничества, и мы будем продолжать его. Потому что сотрудничество расширяет обмен знаниями, ускоряет наши усилия по декарбонизации".
22 Июня 2026
22 Июня 2026
22 Июня 2026
22 Июня 2026