Россия и Иран подписали меморандум о строительстве малых атомных электростанций в Иране

11:51 - 25.09.2025


25 сентября, Fineko/abc.az. Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев в Москве провёл встречу с главой Организации по атомной энергии Ирана Мухаммадом Эслами.

Как передает ABC.AZ, в ходе переговоров стороны обсудили ход текущих проектов и перспективы сотрудничества в сфере мирного атома.

По итогам встречи был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, предусматривающий конкретные шаги по реализации строительства малых АЭС на территории Ирана.

Вся лента