16:37 - 24.09.2025
24 сентября, Fineko/abc.az. Между Азербайджаном и Всемирным банком состоялся обмен мнениями о ходе реализации проектов в рамках сотрудничества в области энергетики и возможностях дальнейшего партнерства.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на Министерство энергетики, министр Пярвиз Шахбазов провел встречу с делегацией Всемирного банка во главе с региональным директором по Южному Кавказу госпожой Роланд Прайс.
На встрече были рассмотрены традиционные и возобновляемые источники энергии, электроэнергетическая инфраструктура, энергоэффективность, инициированные Азербайджаном коридоры "зеленой энергии" и другие потенциальные проекты.
Был обсужден текущий опыт и будущий потенциал совместного финансирования проектов с другими международными финансовыми институтами.