Будет создан механизм контроля за возмещением ущерба государственному бюджету

17:46 - 19.09.2025


19 сентября, Fineko/abc.az. Министр финансов Сахиль Бабаев дал соответствующие поручения по повышению качества и прозрачности мероприятий по проверке, созданию механизма контроля за возмещением ущерба государственному бюджету, а также усилению кадрового потенциала службы.

Как передает ABC.AZ, об этом говорится в информации Министерства финансов.

Отмечается, что министр затронул этот вопрос на заседании коллегии.

Он отметил важность проведения контрольных мероприятий с применением риск-ориентированного подхода и методов анализа на основе информации, полученной из информационных систем, применяемых в системе Министерства.

Говоря о проделанной работе по выполнению задач, определенных указом президента страны «О дополнительных мерах по организации эффективного управления государственными финансами», С.Бабаев отметил, что указ обеспечит применение инновационных подходов в управлении государственными финансами, расширение цифровизации, укрепление финансовой дисциплины и эффективное использование государственных средств.

Вся лента