10:09 - 16.09.2025
16 сентября, Fineko/abc.az. Эмитент USDT представил новый актив — USAT, первый полностью регулируемый в США стейблкоин, обеспеченный долларом.
Как передает ABC.AZ, его выпуском займется криптобанк Anchorage Digital, а резервы будет контролировать Cantor Fitzgerald.
USAT предназначен для бизнеса и институциональных клиентов, соответствует GENIUS Act и будет обеспечен прозрачными резервами. Руководителем проекта назначен Bo Hines, что подчеркивает стратегическое значение запуска.
Tether продолжает диверсификацию, укрепляя позиции доллара в цифровой экономике и расширяя инвестиции, в том числе в золотодобычу.