17:33 - 3.10.2018
3 октября, Fineko/abc.az. Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов выступил в Международном форуме «Российская энергетическая неделя» в Москве.
Как заявил в ходе форума министра Парвиз Шахбазов, до 2030 года в стране общий объем уровня возобновляемых источников энергии достигнет 30%.
«Для этого есть огромный потенциал. Мы хотим создать серьезную законодательную базу, соответствующие механизмы поощрения. Проводим работу по оптимизации линий передач, чтобы у нас была возможность принять ту необходимую электроэнергию, которую мы предусматриваем генерировать за счет возобновляемых источников», - сказал П.Шахбазов.